Модернизация электропривода листоправильной машины

Успешно завершили модернизацию электропривода листоправильной машины (ЛПМ) трубоэлектросварочного стана ø 159÷530мм ПТСС

Успешно завершили модернизацию электропривода листоправильной машины (ЛПМ) трубоэлектросварочного стана ø 159÷530мм ПТСС
🔏 Задача: улучшение паспортных характеристик листоправильной машины (ЛПМ) и подающего ролика.
🧩 Решение: Специалисты компании «ЭЛАКС» предложили техническое решение по замене устаревших преобразователей постоянного тока серии КТЭ на современный электропривод с цифровой системой управления серии «Sinamics DCM».
🏋️‍♂️ Сложности: Ввиду того, что у заказчика был ограниченный бюджет на выполнение модернизации агрегата, было предложено установить новое оборудование на монтажные панели и интегрировать их в существующие шкафы управления. Что в свою очередь усложнило работу инженерам компании «ЭЛАКС», но несмотря на это все работы были выполнение в срок.
💯 Идеи: Для улучшение динамических характеристик электропривода и повышение надежности работы агрегата ЛПМ было предложено применить систему управления электроприводом «ведущий-ведомый» с протоколом «Peer-to-Peer», что позволило достичь поставленной цели и улучшить качество выпускаемой продукции.
#ЭЛАКС #АСУТП #Электропривод #Sinamics #инженер #листоправильнаямашина #металлургия

* Обязательное поле